Где взять документ на уплату налога - Форум "Наследство в Украине"
Воскресенье, 19.02.2017, 17:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Где взять документ на уплату налога - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Налог на наследство » Где взять документ на уплату налога
Где взять документ на уплату налога
vjynthДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Документы для вступления в наследство находятся у нотариуса. Я гражданин России. Мама гражданка Украины. Мне неясен вопрос, где я должен взять документ на уплату налога, чтобы получить затем предъявить его нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство у натариуса?

kurinskiyДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ответственность за перечисление суммы налога на наследство в бюджет несут сами наследники. Нотариус, который выдал свидетельство о праве на наследство, не является налоговым агентом и обязан лишь проинформировать налоговые органы о факте выдачи свидетельства.
Уплата налога на наследство производится плательщиком на основании платежного извещения, вручаемого ему налоговым органом. Срок уплаты налога на наследство - не позднее трех месяцев со дня вручения уведомления.
Таким образом для получения платежного извещения Вам необходимо обратиться в соответствующую районную государственную налоговую инспекцию.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Налог на наследство » Где взять документ на уплату налога
Страница 1 из 11
Поиск: