Понедельник, 26.06.2017, 16:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Расхождения в написании имени наследника - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Неточночти (ошибки) в документах, утрата документов » Расхождения в написании имени наследника (Расхождения в написании имени наследника)
Расхождения в написании имени наследника
NikaДата: Среда, 25.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Моя тетя является наследницей квартиры в России от двоюродного брата, по завещанию, но в завещании она названа Людмилой, а по паспорту она -Люся. Примет ли нотариус заявление о вступлении в наследство? или что нужно для этого предпринять?

kurinskiyДата: Суббота, 29.09.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Наследование квартиры в Российской Федерации осуществляется по законодательству Российской Федерации. Мне данное законодательство не известно. По законам Украины нотариус принимает заявления о принятии наследства у любого, кто его подает. В подобной ситуации, думаю, Вашу тетю ожидал бы суд, в рамках которого доказывалось бы, что в завещании указана именно она. Если в завещании есть указание на степень родства, то, возможно, суда удалось бы избежать.
Как такие ситуации регулирует российское законодательство, к сожалению, мне не известно. Обратитесь за советом к российским адвокатам.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, город Киев)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Неточночти (ошибки) в документах, утрата документов » Расхождения в написании имени наследника (Расхождения в написании имени наследника)
Страница 1 из 11
Поиск: