Где мне взять правоустанавливающие документы для нотариуса? - Форум "Наследство в Украине"
Воскресенье, 11.12.2016, 01:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Где мне взять правоустанавливающие документы для нотариуса? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Неточночти (ошибки) в документах, утрата документов » Где мне взять правоустанавливающие документы для нотариуса? (Наследование земли в дачном кооперативе и поиск документов)
Где мне взять правоустанавливающие документы для нотариуса?
KleoДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ув. юристы, я для вступления в наследство по закону подала заявление о принятии наследства. После смерти отца, только двое наследников первой очереди: я и моя сестра, и моя дочь-наследник второй очереди. Однако, документы какие были сестра все забрала , закрыла квартиру отца(я имею другую, в которой проживаю) и скрылась. Наследством являються наличные деньги, которые сестра забрала и я хочу знать, могу ли я на них претендовать? Если да, то как. Две дачи(недвижимое имущество), я знаю только местность, по документам ничего не знаю, не интересовалась раньше. Если они не оформлены, а только акты на землю, то как на них претендовать? Если нет документов. А если и земля не оформлена, а только записана на имя в дачном кооперативе? Можно ли на это претендовать в наследовании или это решается в суде. Хотя там тоже наверно без документов никак . Где мне взять правоустанавливающие документы для нотариуса на такие дачи? Где я имею право их (документы) потребовать для нотариуса, мне ведь могут отказать в дачном кооперативе на выдачу документов которые юридическими не являються?

kurinskiyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Данный форум предназначен для ответов на относительно несложные вопросы. Ваша ситуация не простая, требует изучения документов и не может быть освещена в рамках данного форума.
Рекомендую вам обратиться за юридической консультацией непосредственно.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Неточночти (ошибки) в документах, утрата документов » Где мне взять правоустанавливающие документы для нотариуса? (Наследование земли в дачном кооперативе и поиск документов)
Страница 1 из 11
Поиск: