Нотариус отказал выдать свидетельства т.к. нет оригиналов - Форум "Наследство в Украине"
Четверг, 30.03.2017, 03:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Нотариус отказал выдать свидетельства т.к. нет оригиналов - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Неточночти (ошибки) в документах, утрата документов » Нотариус отказал выдать свидетельства т.к. нет оригиналов (Признавать право собственности или оспаривать действия нотар)
Нотариус отказал выдать свидетельства т.к. нет оригиналов
Tad35Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день !
Вопрос такой !
Умер мой муж,осталась сама с дочкой 10лет, отец мужа украл правоутсанавливающие документы на квартиру(купля-продажа).
Я написала у нотариуса завление о вступлении в наследство, отец мужа также написал такое заявления, но документы на квартиру нотариусу не дает и я немогу получить свидетельство о наследстве с дочкой.
Нотариус дал отказ о выдаче свидетельства о наследстве из-за отсутствия оригиналов на квартиру, запросы в архив отказался делать, ссылаясбь на каккой-то закон от 2013г, который якобы запрещает это делать !
Как мне поступить в этой ситуации идти в суд о признании право собственности или подавать в суд о неправомерности действий нотариуса ?

kurinskiyДата: Пятница, 20.02.2015, 00:10 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Tad35, Вам нужно обращаться в суд о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Это распространенная судебная практика с высокой вероятностью успеха.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Неточночти (ошибки) в документах, утрата документов » Нотариус отказал выдать свидетельства т.к. нет оригиналов (Признавать право собственности или оспаривать действия нотар)
Страница 1 из 11
Поиск: