С чего начать оформление наследства?! - Форум "Наследство в Украине"
Четверг, 30.03.2017, 03:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

С чего начать оформление наследства?! - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Порядок принятия и оформления наследства » С чего начать оформление наследства?!
С чего начать оформление наследства?!
love-nvkДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
в апреле 2011 года у меня умер отец, который имел 2-ое гражданство: российское и украинское. В последнее время папа проживал и был зарегистрирован в Украине.
У меня следующие вопрсы:
1. с чего начать, если завещание не было оформлено, я не знаю имеется ли у него недвижимое, движимое имущества, а также денежные средства.
2. на каком языке писать заявление о вступление в наследство (русском или украинском).
p.s. поезда в Украину для меня проблематична, так как я сама проживаю в России (Сибири).

юристДата: Среда, 15.06.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Доброй ночи!

Спасибо за ваш вопрос.
Согласно ст. ст. 1269, 1270 Гражданского кодекса Украины начинать нужно с подачи заявления о принятии наследства в течении 6-ти месяцев после открытия наследства (дня смерти).
Заявление может быть составлено как на русском так и на украинском языке по законодательству Украины ограничений нет но лучше составить на украинском как показывает практика.
Хочу также отметить, что Адвокатское бюро по наследственным делам специально создано именно для таких ситуаций когда наследник находиться за границей и не может проконтролировать регистрацию заявления, а также совершение иных действий, что осуществляются в процессе оформления наследства. По этому, вы можете заключить с нами договор на предоставление юридической помощи при оформлении наследства, и наше Адвокатское бюро поможем вам оформить ваше наследство по всех правилах, что предусмотрено законодательством Украины.

С уважением,
ведущий юрист Адвокатского бюро
Рогинский Юрий

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Порядок принятия и оформления наследства » С чего начать оформление наследства?!
Страница 1 из 11
Поиск: