Четверг, 23.11.2017, 06:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Спор о наследстве - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Спор о наследстве
Спор о наследстве
CerzhukДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу помощи в следующей ситуации.
В доме проживали мать, отец и я (сын). В 1969 году, когда мне было 14 лет трагически погиб отец. Мать вступила в права наследования по закону, оформив все документы. С ее слов я наследовал ¼ часть дома. Сразу после армии я женился и уехал в другой город. Недавно узнал, что мать оформила дарственную на свои ¾ части ребенку от 2-го брака. Все документы хранились у матери. Теперь сын от 2-го брака, на которого оформили дарственную, требует отдать ему мою часть (1/4 дома) добровольно. В случае отказа, грозится забрать ее в судебном порядке. Вроде как консультировался у юриста и такая возможность есть. Документы все у него. О том, чтобы предоставить их мне не может быть и речи. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Какие документы нужны, чтобы подтвердить свое право на ¼ часть дома, и как их получить?
2. Так как никаких документов я никогда не видел, возможно ли уточнить какая часть реально отошла мне в наследство? Возможно там 1/2, а не ¼ как говорит мать.
3. Может ли ребенок от 2-го брака принудительно лишить меня наследства и отобрать имущество?
Заранее благодарен за ответ.

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Спор о наследстве
Страница 1 из 11
Поиск: