Выделение части собственности в натуре из общей массы наслед - Форум "Наследство в Украине"
Четверг, 30.03.2017, 03:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Выделение части собственности в натуре из общей массы наслед - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Выделение части собственности в натуре из общей массы наслед
Выделение части собственности в натуре из общей массы наслед
meeriДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я с сестрой унаследовали имущество отца - дом в селе, земельный участок при доме, земельный пай, 1/3 часть трехкомнатной квартиры в городе, деньги на сберегательной книжке. В трехкомнатной квартире нам принадлежит по 1/4 части после приватизации квартиры и по 1/12 части после наследования имущества после смерти нашей матери. Таким образом, после вступления в наследство нам будет принадлежать по 1/2 части всей собственности. Сестра прописана и проживает в квартире. Отец жил в доме, там и был прописан. Все документы отца на право собственноси, технический паспорт на квартиру находятся у сестры.
Договориться с сестрой о добровольном выделении мне моей части наследства мы не смогли. Сестра хочет пользоваться всем имуществом самаи делает это. Ключей от дома и квартиры мне не дает. Продать и поделить деньги тоже не хочет. Говорит, что сплатит мне. Но ведь денег на это у неё нет. Тринадцать лет назад я так же пыталась договориться выделить мою 1/3 часть в квартире. Ответ был, что сплатит мне. Но это только слова. У неё мизерные доходы и двое детей. Если она будет мне платить, то я буду получать по "три копейки" в месяц в течение многих лет. Меня это не устраивает. Я могу сплатить ей её часть, но она этого не хочет. Я подала заявление нотариусу о принятии наследства. 21 сентября 2011г. истекает 6 месяцев после смерти отца. Подаст ли она заявление о принятии наследства и принесет ли копии документов на право собственности имущество отца к нотариусу - я не знаю.
Реально ли в такой ситуации решить этот вопрос в судебном порядке. Хочется выделить свою часть в натуре, но боюсь, что оформить документы на право собственности из-за отсутствия документов мне не удастся. Сестра добровольно на другие варианты раздела имущества не согласится.
Заранее благодарю за помощь.

юристДата: Четверг, 16.06.2011, 00:13 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Доброй ночи!

Спасибо за ваш вопрос.
Да можно! Но этот ответ не полноценен.
Чтобы ответить полноценно на ваш вопрос нам необходимо изучить все имеющиеся у вас документы, и после этого принять соответствующие решение.

С уважением,
ведущий юрист Адвокатского бюро
Рогинский Юрий

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Выделение части собственности в натуре из общей массы наслед
Страница 1 из 11
Поиск: