наследство - Форум "Наследство в Украине"
Вторник, 17.01.2017, 09:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

наследство - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » наследство (спор между гр. женой и родным братом покойного)
наследство
ymilenokДата: Вторник, 01.03.2011, 23:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я прожила в гражданском браке с Мужчиной 3 года. У него никогда не было официальных жен и детей. Родителей тоже уже нет в живых. Есть только родной брат и родная тетка. Мы жили в доме "супруга", который он купил до меня. Он владельцем этого дома и там никто не был прописан. Прописан "супруг" был в квартире, кот. досталась ему и родному брату в наследство от матери 1,5 года назад (мы уже жили семьей). "Супруг" был в нечеловеческих запоях от чего и умер у меня на руках в больнице. Брат мне не помогал бороться с алкоголизмом "супруга". Могу ли я (гражд. жена) на что-то претендовать? Вы помогаете в таком вопросе, если я живу в Харькове?

Сообщение отредактировал ymilenok - Вторник, 01.03.2011, 23:38

kurinskiyДата: Среда, 04.05.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
К сожалению, по общим основаниям право на наследование Вы не имеете, поскольку есть наследники предшествующих очередей, а право на наследование в четвертую очередь дает проживание одной семьей не менее пяти лет.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » наследство (спор между гр. женой и родным братом покойного)
Страница 1 из 11
Поиск: