Апелляционный суд отменил ршение суда первой инстанции. - Форум "Наследство в Украине"
Суббота, 10.12.2016, 07:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Апелляционный суд отменил ршение суда первой инстанции. - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Апелляционный суд отменил ршение суда первой инстанции. (Помогите разобраться в ситуации)
Апелляционный суд отменил ршение суда первой инстанции.
вишняДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня проблема - апеляционный суд отменил ршение суда первой ин станции об прнятии наследства мной после смерти брата, который умер в 1997 году. Мы жили вместе с ним в доме матери, котрая умерла в 1993 году. После смерти матери я оформила наследство на троих детей - себя, брата и сестру, (которая умерла в 1995г.). Есть свидетели - соседи, знакомые, которые подтверждают факт принятия, нашего совместного с братом проживания. Брат фактически был на моем иждивении, нигде не работал, с женой разведен давно, есть дочь, которая никогда не интересовалась жизнью отца. В 2005г я обратилась во 2 районную нотариальную контору( так как наследство находится в селе и брат мой умер в селе) с заявлением о принятии места открытия наследства и о факте принятия наследства, так как я продолжаю жить в данном доме и зарегистрирована в нем с 13.08.2205г. Ни сестра, ни брат в свое время не оформили свою часть нследства, мотивируя тем, что я там все время живу и они отказались оформлять свое право на наследство. В июле 2012г вдруг дочь покойного брата подала иск в аппеляциооный суд с требованием отменить ранее принятое решение суда по наследству. Суд ее иск удовлетворил, а решение суда первой инстнции отменил, даже не пригласив для обсуждения в суде нотариальную контору, которая оформляла данную часть наследства. Дочь покойного подала заявление о принятии наследства в 1 городскую нотариальную контору, хотя дом находится в селе. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Спасибо.

kurinskiyДата: Пятница, 28.09.2012, 20:46 | Сообщение # 2
Статус: Offline
вишня,

Здравствуйте!
Для того, что бы мы смогли помочь Вам в данной ситуации, необходим детальный анализ данной ситуации, документов и решения апелляционного суда.
В рамках данного форума оказать Вам действенную помощь невозможно. Рекомендую Вам обратиться в наше бюро непосредственно.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Споры между наследниками » Апелляционный суд отменил ршение суда первой инстанции. (Помогите разобраться в ситуации)
Страница 1 из 11
Поиск: