Четверг, 23.11.2017, 06:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Оформление наследства на банковский вклад - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Срок вступления в наследство / продление пропущенного срока принятия наследства » Оформление наследства на банковский вклад (Оформление наследства на сберегательные книжки)
Оформление наследства на банковский вклад
ФЖДата: Четверг, 14.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
В 2004 году у меня умер отец.Я отказался от наследства в пользу моей мачехи.После смерти мачехи я вступил в права на наследство вместе с ее сыном.Совсем недавно я нашел сберегательные книжки моего отца в которых я записан как наследник.Подскажите каким образом я могу переоформить эти сберкнижки на себя?
Спасибо!

kurinskiyДата: Суббота, 29.09.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Поскольку Вы уже приняли наследство и вовремя подали все необходимые документы и только сейчас обнаружили сберегательные книжки, то Вам достаточно обратиться к нотариусу, который оформлял наследство, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на сберегательные книжки.
После получения указанного выше свидетельство Вам нужно будет обратиться в банк и переоформить вклады отца на свое имя.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Срок вступления в наследство / продление пропущенного срока принятия наследства » Оформление наследства на банковский вклад (Оформление наследства на сберегательные книжки)
Страница 1 из 11
Поиск: