Продление срока принятия наследства из-за командировки - Форум "Наследство в Украине"
Среда, 18.01.2017, 02:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Продление срока принятия наследства из-за командировки - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Срок вступления в наследство / продление пропущенного срока принятия наследства » Продление срока принятия наследства из-за командировки
Продление срока принятия наследства из-за командировки
Olga_SalamatinaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я, гражданка РФ, 2 года назад унаследовала от гражданина РФ по закону часть дома в Украине. Заявление на принятие наследства было подано в установленный срок (через 3 мес. после смерти наследодателя) в нотариальную контору по месту жительства наследодателя, т. е. на территории России. Для оформления прав на указанную часть дома мне не хватило нового тех. паспорта на домовладение. К сожалению, из-за напряженной работы у меня не было времени выехать на Украину и оформлять этот паспорт самой. При принятии через 6 мес. права на остальную часть наследства, нотариус успокоила меня и сказала, что собирать недостающие документы я могу сколько угодно времени, главное, что заявление на принятие наследства было подано вовремя.
Прошло 2 года. Выехать в Украину и уладить все эти дела у меня так и не получилось. Я нахожусь в длительной командировке и мой первый отпуск на Родину только этим летом.
ВОПРОС:Не поздно ли еще спустя столько времени продолжить и успешно закончить процедуру принятия наследства?

kurinskiyДата: Суббота, 26.02.2011, 01:13 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нотариус Вам обсолютно правильно сказал, что главное вовремя подать заявку о принятии наследства, а все документы можно подать позже.
Срок получения свидетельства о праве на наследство не ограничен. Поэтому не поздно еще спустя столько времени продолжить и успешно закончить процедуру принятия наследства.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Срок вступления в наследство / продление пропущенного срока принятия наследства » Продление срока принятия наследства из-за командировки
Страница 1 из 11
Поиск: