Четверг, 23.11.2017, 06:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Нотариальная контора пишет, что не получала моего заявления - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Срок вступления в наследство / продление пропущенного срока принятия наследства » Нотариальная контора пишет, что не получала моего заявления (Как быть, потеряно заявление о принятии наследства)
Нотариальная контора пишет, что не получала моего заявления
ALEXandraДата: Вторник, 16.04.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моя мама вступила в права наследования после своей тети и когда почти все документы были оформлены оставалось только заплатить налоги (так как она не гражданин украины а гражданин РФ). Она умерла. Прописана она в РФ. Я вступила в права наследования по месту прописки. А также послала заявление о вступлении в наследство после своей матери в Киев и получила уведомление о вручении нотариальной конторе. Затем послала письмо в гоударственную нотариальную контору с просьбой ответить дошло ли мое заявление, но мне ответили что не дошло. На данный момент уже прошло 6 месяцев после смерти моей матери, как мне теперь быть чтобы получить наследство которое она не успела получить?

kurinskiyДата: Четверг, 19.02.2015, 23:28 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Есть несколько способов разрешения Вашей ситуации, но здесь нужно знать конкретные обстоятельства вашего дела, чтобы выбрать оптимальный вариант.
Один из вариантов может быть таким: в соответствии с частью 3 статьи 1268 Гражданского кодекса Украины наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 настоящего Кодекса, он не заявил об отказе от него.
Поэтому, если Вы с мамой были прописаны по одному адресу, то -никаких проблем. Если прописаны по разным, то в судебном порядке можно установить факт проживания по одному адресу.
Можно пытаться возобновить пропущенный срок принятия наследства в судебном порядке.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Срок вступления в наследство / продление пропущенного срока принятия наследства » Нотариальная контора пишет, что не получала моего заявления (Как быть, потеряно заявление о принятии наследства)
Страница 1 из 11
Поиск: