Четверг, 23.11.2017, 06:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Я была маленькой и не оформила наследство, как быть? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Я была маленькой и не оформила наследство, как быть? (После смерти отца, дедушки и бабушки прошло уже 7 лет.)
Я была маленькой и не оформила наследство, как быть?
таняДата: Пятница, 17.02.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
здравствуйте ! уважаемые юристы, имею ли я право на жил.площадь и как мне все оформить?я проживала с детства с отцом и его родителями. Папа уехал на заработки и пропал без вести, а в это время бабушка с дедушкой скоропостижно умирают(мне было 15)-похоронила их моя мать(они с отцом в разводе).уже прошло 7 лет со смерти баб. и дед. ,я живу в этой квартире с мужем скоро будет ребенок,плачу за коммунальные услуги,но прописана у матери-без отца ничего не могу переоформить sad что делать?

kurinskiyДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:25 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
В вашей ситуации вполне можно оформить наследство, но без суда Вам не обойтись.
Для принятия наследства после отца его нужно признать умершим. Данная процедура осуществляется в судебном порядке.
Признание факта фактического принятия наследства также нужно обращаться в суд.
В рамках данного форума объяснить Вам все нюансы практически невозможно, ситуация нестандартная и подлежит детальному анализу, но наше бюро может оказать Вам помощь дистанционно.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Я была маленькой и не оформила наследство, как быть? (После смерти отца, дедушки и бабушки прошло уже 7 лет.)
Страница 1 из 11
Поиск: