Наследники по закону - Форум "Наследство в Украине"
Воскресенье, 19.02.2017, 17:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наследники по закону - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Наследники по закону (наследство по закону и по завещанию)
Наследники по закону
григорДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. В мае 2010 года умер мой отец, который оставил завещание на дочь своей гражданской жены. Я, как инвалид 1 группы с детства по зрению, и его (отца) 85-летняя мать являемся наследниками по закону и подали для вступления в наследство все соответствующие документы в нотариальную контору г.Киева (отец проживал в Киеве). Наследница по завещанию отказывается по прошествии 6 месяцев оформлять дальше наследство и не дает мне документы на квартиру. Я проживаю в Донецкой области и действовать на расстоянии очень тяжело. Что мне делать в таком случае и может ли ваше адвокатское бюро помочь мне в этом вопросе

kurinskiyДата: Суббота, 26.02.2011, 01:01 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Вам необходимо теперь обратиться в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. После получения указазнного свидетельства, его необходимо зарегистрировать в бюро технической инвентаризации города Киева.
Никакие документ от дочери гражданской жены Вашего отца не нужны. При необходимости любые документы или их дубликаты истребуються по запросу нотариуса.

Наше бюро может быть Вам полезным и оказать необходимую помощь в вопросе оформления наследства, получения свидетельства о праве на наследство и регистрации его в БТИ. Цены Вы найдете на сайте.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Наследники по закону (наследство по закону и по завещанию)
Страница 1 из 11
Поиск: