Хочу отсудить свою часть дома и земли, но прошло уже 15 лет. - Форум "Наследство в Украине"
Воскресенье, 19.02.2017, 17:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Хочу отсудить свою часть дома и земли, но прошло уже 15 лет. - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Хочу отсудить свою часть дома и земли, но прошло уже 15 лет. (Как мне добиться права на наследство через суд?)
Хочу отсудить свою часть дома и земли, но прошло уже 15 лет.
ЛевДата: Среда, 03.08.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Была семья одна бабушка и трое ее детей, когда дети выросли то старшая сестра и средний брат стали жить отдельно, а младший сын жил с бабушкой пока не женился и не переехал, но регистрация в домовой книге у него осталась, потом когда умерла бабушка (1996 год) он был уже в разводе и официально ничего не переоформлял по поводу дома, потом он умер (2004 год) и его бывшая жена в обход всех законов оформила дом бабушки на своего сына?
Но в этой семье еще остался один брат, так как сестра тоже умерла (2008 год) и вот только сейчас ему сказали что он может через суд отсудить свою часть дома ну и землю конечно.
Вопрос:
1. В какой последовательности действовать сыну сестры (умерла 2008 год), чтобы получить часть наследства бабушкиного дома?

kurinskiyДата: Суббота, 06.08.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подайте государственному нотариусу по месту проживания бабушки заявление о принятии наследства, получите отказ. Дальше, в зависимости от конкретных обстоятельств, готовите исковое заявление и обращайтесь в суд.
Исходя из изложенных Вами обстоятельств, более детальных рекомендаций дать невозможно.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Хочу отсудить свою часть дома и земли, но прошло уже 15 лет. (Как мне добиться права на наследство через суд?)
Страница 1 из 11
Поиск: