Четверг, 27.04.2017, 00:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мачеха оформила завещание на своего племяника, как мне быть? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Мачеха оформила завещание на своего племяника, как мне быть? (Отец в завещании указал оставить все мачехе, а потом мне.)
Мачеха оформила завещание на своего племяника, как мне быть?
Лидия04Дата: Четверг, 01.09.2011, 04:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста ! Вот такая ситуация.
Родительский дом был построен в 60-ые годы. После смерти матери, отец женился и привел мачеху в этот дом. В 2001 году отец умирает, при уборке дома было найдено завещание отца ,но не заверено нотариусом. В котором было сказано, что после его смерти все имущество передать мачехе, а после ее смерти, передать все моим дочерям (т.е. мне и сестре). После смерти отца я не вступала в наследство,но и не отказываласьот него. Мачеха написала завещание на дом, на мою дочку, а землю, свой пай оформила дарственную на своего племянника, а отца(пай) на меня. Теперь выясняется, что мачеха переписала завещания на землю и на все имущество на племянника своей родной сестры (которые живут в Киеве). Т.е. дом который строили мои родители и земля(паи) заработанные папиными руками отдаются чужим людям. Ведь я же считаюсь кровной наследницей!!!
Может пока мачеха жива,можно, что ни будь сделать??? на переговоры они не идут.

kurinskiyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Исходя из тех обстоятельств, что вы описали, очень маловероятно получить имущество в порядке наследования. Завещание, которое не удостоверено нотариусом, никакой юридической силы не имеет. То, что вы не приняли наследство в установленные законом сроки расценивается как отказ от него. Поэтому закон в данной ситуации, к сожалению, не на Вашей стороне.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Мачеха оформила завещание на своего племяника, как мне быть? (Отец в завещании указал оставить все мачехе, а потом мне.)
Страница 1 из 11
Поиск: