Четверг, 21.09.2017, 05:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

На момент смерти отца я была несовершеннолетней, как быть? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » На момент смерти отца я была несовершеннолетней, как быть? (Мною не было офомлено наследство, а прошло 4 года, мои права)
На момент смерти отца я была несовершеннолетней, как быть?
AngeJlДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожалуйста в такой ситуации.
Отец умер 4 года назад на это время мне небыло 18 лет насколько я знаю я могу претендовать на наследство, это правда? В такой ситуации кто мне должен сообщить что у меня усть наследство????
Большое спасибо!

kurinskiyДата: Пятница, 28.09.2012, 18:21 | Сообщение # 2
Статус: Offline
AngeJl,
Здравствуйте!
В Украине не существует механизма поиска наследников и уведомления их об открывшемся наследстве. По установленной процедуре наследники должны сами обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства либо быть зарегистрированными вместе с наследодателем.
Вместе с тем, существует механизм определения в судебном порядке дополнительного срока для принятия наследства, если будет возможным доказать уважительность причины его пропуска.
Как дочь Вы имеете право на наследство после своего отца, если он не оставил завещания.
Вам нужно начать с подачи заявления в нотариальную контору по месту проживания Вашего отца о принятии наследства, даже если срок пропущен. Тогда вы узнаете кто принял наследство и в каком порядке: по завещанию либо по закону. Далее – обращайтесь в суд и доказывайте уважительность причины пропуска срока принятия наследства.
Рекомендую не откладывать данное дело. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет Вам бороться в суде.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » На момент смерти отца я была несовершеннолетней, как быть? (Мною не было офомлено наследство, а прошло 4 года, мои права)
Страница 1 из 11
Поиск: