Как быть, если отец написал завещание на другого человека - Форум "Наследство в Украине"
Вторник, 17.01.2017, 09:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Как быть, если отец написал завещание на другого человека - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Как быть, если отец написал завещание на другого человека (Как защитить свое право на наследство)
Как быть, если отец написал завещание на другого человека
NellyДата: Среда, 30.03.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
У моего родного отца есть есть дом с участком в Киевской обл. Решила пожить пару месяцев в этом доме, но отец заявил, что написал завещание на другого человека (не члена семьи) запретил там появляться (хотя требовал моего участия в обработке приусадебного участка и ухода за домом). У родителей есть квартира в Киеве и гараж, но они также переписаны на других людей (со слов отца). Каким образом я могу защитить свое право на часть наследства (у меня есть брат), пока отец совсем не лишил меня моей доли. Долгое время я жила в этом доме с бабушкой (в семье я была нежеланным ребенком) и хотела бы его закрепить за собой на законных правах. Родители в преклонном возрасте (по 73 года)

kurinskiyДата: Четверг, 31.03.2011, 19:50 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
В Вашей ситуации, к сожалению, речь не идет о защите прав. Если Ваш отец собственник имущества он имеет право распорядиться им, составив завещание, на свое усмотрение. Препятствовать ему в этом юридической возможности у Вас нет. Срок проживания не имеет никакого юридического значения. Таким образом, Ваш отец фактически может "лишить" Вас доли наследства.

Имущество не охваченное завещанием будет наследоваться по закону в общем порядке. В этом случае Вам достанеться часть наследства.

Вместе с тем, Вам следует учитывать, что факт составления завещания не влечет переход права собственности до момента смерти. Завещание может быть отменено либо изменено. Так что общайтесь с отцом и возможно он изменит свое распоряжение на случай своей смерти (завещание).

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Права на наследство » Как быть, если отец написал завещание на другого человека (Как защитить свое право на наследство)
Страница 1 из 11
Поиск: