Вторник, 19.09.2017, 20:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Получение наследства в Украине гражданином Казахстана. - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине инсотранными гражданами. » Получение наследства в Украине гражданином Казахстана.
Получение наследства в Украине гражданином Казахстана.
ZhelovДата: Четверг, 18.04.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
У нас сложилась следующая ситуация. Моя супруга, и мама супруги, являются гражданами Казахстана. Мама супруги в течение 6 лет жила с наследодателем и буквально за 2 месяца до смерти выехала по семейным обстоятельствам в Республику Казахстан.
В октябре 2012 года умерла бабушка моей супруги. Завещание оформлено на супругу и заверено должностным лицом местного исполнительного органа (дом находится в деревне где нотариусы отсутствуют). Вместе с тем, супруга с декабря 2012 года находится на обучении в Англии и приехать для подачи для подачи заявления лично не может. в связи с этим возникли следующие вопросы:
1) Может ли мама супруги - дочка наследодателя направить заверенное нотариусом Республики Казахстан заявление о принятии наследства и необходимо ли апостилировать данное заявление в Министерстве юстиции Республики Казахстан?
2) может ли моя супруга заверить в консульстве Республики Казахстан в Великобритании заявление о принятии наследства и необходимо ли его апостилировать?
3) могут ли они оформить право собственности на унаследованную землю сельскохозяйственного назначения (земля в фермерском хозяйстве)?
3) налог с полученного имущества для них как не граждан Украины составит 15 % от стоимости наследственного имущества?

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине инсотранными гражданами. » Получение наследства в Украине гражданином Казахстана.
Страница 1 из 11
Поиск: