Как оформить насдество гражданину РФ в Украине - Форум "Наследство в Украине"
Вторник, 17.01.2017, 09:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Как оформить насдество гражданину РФ в Украине - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Как оформить насдество гражданину РФ в Украине
Как оформить насдество гражданину РФ в Украине
INNAДата: Среда, 13.04.2011, 01:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!!! У меня неделю назад умерла племянница на Украине. Я единственнный родной ей дядя, мне уже 73 года. Скажите пожалуйста имею ли я права на наследство??? У нее там есть квартира и дом с участком. Какие документы необходимо подготовить и какие нужны справки для доказания родства??? Сколько будет стоить оформление и имею ли я какие-либо льготы, так как я инвалид???

kurinskiyДата: Среда, 04.05.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
В третью очередь право на наследование по закону имеют родне дядя и тетя наследодателя.
Таким образом если нет завещания и наследников второй и третьей очереди, то Вы имеете право на наследование по закону в третьей очереди.
Для принятия наследства, Вы можете оформить у нотариуса в Российской Федерации заявление о принятии наследства и почтой его отправит в государственную нотариальную контору по месту проживания Вашей племянницы.
Дополнительно Вам нужно будет подать в нотариальную контору свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие факт семейных отношений, справку жилищно-эксплуатационной организации, правления жилищно-строительного кооператива о постоянном месте проживания наследодателя, документы, подтверждающие состав наследства. Так, выдача свидетельства о праве на наследство на имущество, которое подлежит регистрации, осуществляется нотариусом после представления правоустанавливающих документов о принадлежности этого имущества наследодателю и проверки отсутствия запретов или ареста на это имущество. Если в состав наследственного имущества входит недвижимое имущество, что подлежит регистрации (за исключением земельного участка), нотариусу, кроме правоустанавливающего документа, нужно предоставить извлечение из Реестра прав собственности.
Здесь Вы можете детально ознакомиться со стоимостью оформления наследства в Украине (платежи за оформление наследства, расходы, связанные с оформлением наследства и льготы) по этой ссылке.
Документы подтверждающие Ваше родство следующие: Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашего брата или сестры, которые являются родителями племянницы и свидетельство о рождении племянницы.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Как оформить насдество гражданину РФ в Украине
Страница 1 из 11
Поиск: