Каким образом я должна вступить в наследство в Украине - Форум "Наследство в Украине"
Воскресенье, 11.12.2016, 01:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Каким образом я должна вступить в наследство в Украине - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Каким образом я должна вступить в наследство в Украине (Я гражданка Российской Федерации, как унаследовать в Украине)
Каким образом я должна вступить в наследство в Украине
kashubataДата: Суббота, 14.09.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Умерла моя бабушка, т.к. моя мама умерла раньше её, то я и мой брат являемся наследниками ½ доли нашей мамы. На другую долю претендует сестра мамы, вторая дочь бабушки. Бабушка была прописана в России, имела недвижимость в России и в Украине. Я гражданка России. Каким образом я должна вступить в наследство на долю в Украине? Какой процент налога я должна буду уплатить при оформлении в собственность моей доли – ¼. Не должна ли я платить больше своей доли? Если пол года с момента смерти уже прошло, что тогда делать? Могу ли я отказаться от своей доли в Украине в пользу моей тёти, не оформляя её? Имеет ли право нотариус принуждать меня к вступлению в наследство в Украине? Если можно напишите мне ссылки на конкретные статьи в законодательстве.

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Каким образом я должна вступить в наследство в Украине (Я гражданка Российской Федерации, как унаследовать в Украине)
Страница 1 из 11
Поиск: