Четверг, 21.09.2017, 05:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы для оформления наследства гр. России в Украине - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Документы для оформления наследства гр. России в Украине (Какие документы нужны гражданину России для оформления насле)
Документы для оформления наследства гр. России в Украине
КристинкаДата: Вторник, 09.08.2011, 09:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
В марте 2011 года в нашей семье умерла бабушка. Она гражданка Украины. Она тяжело болела и неоставила завещания. У нее 2 детей - моя тетя и мой отец. Осталась трехкомнатная квартира в центре Днепропетровска. В этой квартире прописан внук, и он же проживал с бабушкой более 2х лет.
Мой папа - гражданин России. Он высылал бабушке деньги, звонил. В этом месяце он едит в Украину.
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать в России и в Украине, что правильно оформить наследство?
С ув. Кристина.

kurinskiyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Для оформления наследства в Украине гражданами России необходим такой же пакет документов, как и для граждан Украины.
Нужно иметь паспорт, документ, подтверждающий родство, свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на наследуемое имущество, в Украине нужно получить идентификационный номер для уплаты налога.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Оформление наследства в Украине гражданами России » Документы для оформления наследства гр. России в Украине (Какие документы нужны гражданину России для оформления насле)
Страница 1 из 11
Поиск: