Раздел наследства - Форум "Наследство в Украине"
Четверг, 08.12.2016, 15:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Раздел наследства - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Раздел наследства » Раздел наследства
Раздел наследства
Serg7Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста, разобраться.
В апреле 2011г умер мой отец. Я его сын от первого брака, с моей матерью он разошелся в 1986г (до совершенолетия платил алименты). В 1990г он женился второй раз, родилась дочь (сейчас студентка вуза). В марте 2003г он разводится снова ,решение суда от 5 апреля 2003г. 5 ноября 2003г он покупает дом, а 15 ноября получает свидетельство о разводе со второй женой. В 2005г снова женится и прописывает в этом доме третью жену (сам прописан в своей же квартире со второй женой). В 2010г разводится с третьей женой. У него осталась еще престарелая мать(75 лет). На какое наследство я могу претендовать? Нотариус уверяет,что 2/3 дома наследуется второй женой.

юристДата: Четверг, 16.06.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Доброй ночи!

Спасибо за ваш вопрос.
Да возможно нотариус прав, а можно, что он ошибается!
Чтобы ответить полноценно на ваш вопрос нам необходимо изучить все имеющиеся у вас документы, и после этого принять соответствующие решение.

С уважением,
ведущий юрист Адвокатского бюро
Рогинский Юрий

marywilsonДата: Вторник, 09.08.2011, 21:29 | Сообщение # 3
Здравствуйте!
После смерти моей прабабушки(2009 год) остался дом , который по закону должнен быть разделен между 3 мя наследниками(сын наследодателя,и 2 дочери).Заяву на наследство подали эти 3 наследника,но в право наследство не вступили!!!
В 2011 году один из наследников умер(мой двоюродный дед) . Перед своей смертью он жил в этом доме,но не был приписан. Документы на право наследства были не оформлены,сейчас делаем переоформление.
Имеет ли право законная супруга или родной сын умершего вступить у наследство прабабушки,так как у них есть свой дом,в котором умерший был приписан?????!!!!
Подскажите пожалуйста,что нам дальше делать,чтобы вступить в право наследства,и как оно разделяется...???

qwertyДата: Вторник, 30.08.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться!В нашей квартире приписано четыре человека:моя бабушка,ее дочь-моя мама,я и моя сестра.Но у бабушки есть еще одна дочь,она всегда жила отдельно, никогда не была приписана и даже не участвовала в приватизации квартиры.В случае чего,вторая дочь может притендовать на долю бабушки и на какую часть?Доля бабушки делится между людьми,которые участвовали в приватизации или только между дочерьми?Заранее благодарна за ответ!

kurinskiyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Здравствуйте!
Доля бабушки будет разделена между дочерьми, как наследниками первой очереди. Если их двое, то каждая получит по 1/2.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Раздел наследства » Раздел наследства
Страница 1 из 11
Поиск: