Вторник, 17.10.2017, 01:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отказ от наследства - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » Отказ от наследства (Когда наследодатель жив в пользу наследников 1-ой очереди)
Отказ от наследства
нашилюдиДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос следующего характера. Моя мама (которая на данный момент находится в добром здравии и твердой памяти, дай Бог ей здоровья) является владелицей дома. У неё трое взрослых детей - два сына и дочь (которая в данный момент и обращается к Вам за консультацией). Старший сын проживает на территории России и является соответственно её гражданином, второй сын проживает вместе со своей семьей в доме мамы и дочь, имеет своё жильё - является владелицей квартиры. Я - дочь, хочу сейчас отказаться от положенной мне доли в наследстве. Подскажите, пожалуйста, возможно ли положительное решение этого вопроса сейчас и может даже существует несколько вариантов решения (перечислите их)?

kurinskiyДата: Суббота, 29.09.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пока нет оснований для наследования, соответственно не оснований и для отказа от права на наследование.
Думаю, в Вашей ситуации оптимальным вариантом есть оформление Вашей мамой завещания на того из наследников, которому Вы хотите что бы осталось все имущество. От Вас на данный момент в этой ситуации ничего не зависит.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам, г. Киев)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » Отказ от наследства (Когда наследодатель жив в пользу наследников 1-ой очереди)
Страница 1 из 11
Поиск: