Среда, 26.07.2017, 15:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

отказ от наследства - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » отказ от наследства (забрать отказ от наследства)
отказ от наследства
как обосновать причину пропуска срока отзыва заявления об отказе от наследства
1.Сроки подачи заявления об отказе[ 0 ][0.00%]
2.сроки в которые можно отозвать заявление об отказе[ 0 ][0.00%]
3.дополнительный срок для рассмотрения[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
top_87Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
18 марта умер мой отец, на которого была оформлена квартира.Я и моя сестра отказались от наследства в пользу нашей матери, т.е. жены отца.Я хочу возобновить право на наследство, т.е. забрать свой отказ т.к. мать грозит выписать меня из квартиры и лишить права проживания там уже на законных основаниях, т.к. она уже подала заявление на то, чтобы оформить квартиру на себя.Но срок в полгода был 18 сентября...как правильно поступить?

kurinskiyДата: Вторник, 11.10.2011, 20:45 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Согласно статье 1273 Гражданского кодекса Украины отказ от наследства может быть отозван в течение срока, установленного законом для его принятия, то есть в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Поскольку указанный срок уже прошел, то решение Вашего вопроса можно передать на усмотрение суда, если для этого есть основания и необходимая доказательная база.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » отказ от наследства (забрать отказ от наследства)
Страница 1 из 11
Поиск: