Могу я отказаться от доли денег, не отказываясь от квартиры? - Форум "Наследство в Украине"
Воскресенье, 11.12.2016, 01:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Могу я отказаться от доли денег, не отказываясь от квартиры? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » Могу я отказаться от доли денег, не отказываясь от квартиры? (Как правильно оформить передачу денег другому наследнику?)
Могу я отказаться от доли денег, не отказываясь от квартиры?
SillenciumДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня умер отец 16.10.2011.Он -главный квартиросьемщик.В квартире прописаны мать,я и брат.Я проживаю отдельно в квартире гражданской жены.Помимо квартиры,есть еще денежные сбережения отца.Могу ли я отказаться от доли денежных сбережений в пользу матери,одновременно не отказываясь от доли в квартире? И как правильно это сделать?

kurinskiyДата: Четверг, 31.03.2011, 19:57 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Законодательство Украины не позволяет принять наследство в какой-то части, а в какой-то части отказаться. Наследство принимаеться полностью или не принимается вообще. Существует юридический механизм выделения наследства в натуре, но в вашем случае его нет необходимости принимать, поскольку денежные средства (часть вклада) Вы можете передать матери в добровольном порядке после оформления наследства.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Отказ от наследства » Могу я отказаться от доли денег, не отказываясь от квартиры? (Как правильно оформить передачу денег другому наследнику?)
Страница 1 из 11
Поиск: