Как завели наследственное дело без документов на наследство? - Форум "Наследство в Украине"
Воскресенье, 19.02.2017, 17:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Как завели наследственное дело без документов на наследство? - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Наследство и нотариус » Как завели наследственное дело без документов на наследство? (Правильность оформления наследственного дела)
Как завели наследственное дело без документов на наследство?
chernmrecДата: Среда, 13.07.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас такая ситуация есть 2ком.кв. В ней прописаны и приватизировали на двоих мой муж и его покойнай уже мать. Свою 1/2 долю мать завещает сестре моего мужа. Скажите как могли завести наследственное дело нотариусы, если у сестры нет правоустанавливающих документов на данную недвижимость т.е. св-ва о праве собственности и т.д? Права я или нет? Спасибо.

kurinskiyДата: Четверг, 14.07.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Нотариус заводит наследственное дело на основании заявления о принятии наследства. При подаче заявления не требуется предоставления правоустанавливающих и каких-либо других документов. Они предоставляются позже. Если какие-либо документы отсутствуют, то можно получить их дубликаты или истребовать по запросу нотариуса. Таким образом в данной ситуации нарушений со стороны нотариуса нет.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Наследство и нотариус » Как завели наследственное дело без документов на наследство? (Правильность оформления наследственного дела)
Страница 1 из 11
Поиск: