Воскресенье, 28.05.2017, 17:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Стоимость услуг государственного нотариуса - Форум "Наследство в Украине"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Наследство и нотариус » Стоимость услуг государственного нотариуса
Стоимость услуг государственного нотариуса
DfcbkbqДата: Четверг, 19.09.2013, 21:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я вступаю в наследство по завещанию от моего дяди. Дело ведед гос. нотариус в Киеве, наследство (половина земельного пая) находится в Винницкой обл. Восьмого октября нужно будет явится в нотариальную контору для оформления и получения свидельства о праве на наследсво. На мой вопрос о стоимости услуг, нотариус сказала что нужно будет заплатить ей порядка 1200 грн.(это без учета налога на доходы физ. лиц 5% который как я понимаю нужно платить в налоговую) Стоимось завещанной мне части пая составляет 20 тыс. грн., С учетом гос. пошлины, нотариальных проверок, бланков, доплнительных услуг, непредвиденных трат в конце концов, я насчитал максимум 500 гривен, скажите пожалуйста, законно ли нотариус может взыскать с меня указанную выше сумму в 1200 грн. Заранее благодарен за грамотный ответ.

kurinskiyДата: Пятница, 20.02.2015, 00:53 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Невозможно без привязки к конкретному наследственному делу, тем более в рамках даного форума определить правомерно ли нотариус взымает с Вас плату в размере 1200 гривен. Если для Вас этот вопрос важен, то я рекомендую обратиться в нотариальную контору с письменным запросом с просьбой предоставить Вам детализацию нотариальных услуг по оформлению наследства в Ваше конкретном наследственном деле. После получения ответа, думаю, Ваш вопрос разрешиться.
Я знаю, что существует в государственных нотариальных конторах практика взымания платы за юридические консультации. Тарифы в государственной нотариальной конторе утверждены соответствующим управлением юстиции.

С уважением, адвокат Александр Куринский
(директор Адвокатского бюро по наследственным делам)
город Киев.

Форум "Наследство в Украине" » Бесплатная юридическая консультация по наследству » Наследство и нотариус » Стоимость услуг государственного нотариуса
Страница 1 из 11
Поиск: